Архивы за месяц января, 2013

ПриватБанк откроет в 2013 году 43 новых отделения в России

В текущем году ПриватБанк откроет в России 43 новых филиала и операционных офиса, увеличив, таким образом, свою сеть до 275 отделений. Как сообщили в банке, ПриватБанк планирует активно расширять сеть в Ивановской, Белгородской, Владимирской областях, Воронеже, Новгороде, Курске, Мурманске и других городах. Также в начале года ПриватБанк откроет свои первые офисы в Перми.

“Наши новые офисы будут не похожи на традиционные банковские отделения с кабинетами и кассами, принцип “единого пространства” позволит обслуживать клиентов быстрее и качественнее, говорит заместитель председателя правления ПриватБанка (Россия) Дмитрий Барбаянов. — До конца года в таком свободном формате будут работать и другие отделения банка, кроме того, наш Приват24 многим клиентам позволит вообще отказаться от “походов” в банк — все необходимые услуги можно получить через Интернет или мобильный телефон”.

По итогам 2012 года сеть банковских офисов ПриватБанка в России увеличилась на 12%, обеспечив банку присутствие в 32 крупнейших российских регионах. В большинстве городов операционные офисы ПриватБанка работают по удобному для клиентов “удлиненному” графику, а самые массовые банковские услуги — коммунальные платежи, отправка и получение переводов, пополнение мобильной связи — доступны круглосуточно через банкоматы, терминалы самообслуживания и Интернет-банк Приват24.

При обслуживании российских клиентов в других странах присутствия группы ПриватБанк действуют льготные условия и тарифы. А уникальная для российского рынка образовательная программа “ЮниорБанк” позволит детям клиентов банка бесплатно заниматься в бизнес-школе и научиться пользоваться услугами банка с помощью карты Юниора.

Международная банковская группа “ПриватБанк” обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. По данным РИА.Рейтинг, в 2012 году ПриватБанк вошел в ТОП-10 банков СНГ, а в ранкинге ТОП-1000 мировых банков ПриватБанк занимает 9 место в десятке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. В России ПриватБанк обслуживает клиентов через дочерний банк ЗАО МКБ “Москомприватбанк” (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2827 от 23 апреля 2012 года). По данным РБК. Рейтинг, банк входит в ТОП-100 российских банков — на 1 октября 2012 года активы банка составляют 44,16 млрд рублей (89-е место в России), депозитный портфель — 33,62 млрд (44-е место в России).

Подготовлено по материалам пресс-службы ПриватБанка

ПриватБанк увеличил свои активы в Латвии на 53%

Латвийский AS “PrivatBank”, который входит в банковскую группу украинского ПриватБанка, по итогам минувшего года увеличил свои активы на 52,4% до 540,916 млн латов. Как сообщили в пресс-службе банка, чистая прибыль латвийского ПриватБанка по результатам прошлого года составила 1,39 млн латов. Также в 2012 году банк удвоил свой капитал до 33,98 млн латов, что позволило AS “PrivatBank” войти в десятку крупнейших латвийских финучреждений.

За 12 месяцев 2012 года количество клиентов банка — физических лиц увеличилось на 20%, а число держателей кредитных карт выросло вдвое. Активное расширение сети и внедрение новых депозитных программ позволили банку с начала года привлечь больше 2 тысяч новых вкладчиков и нарастить депозитный портфель на 32%.

На сегодня в Латвии работает 26 филиалов и расчетных групп AS «PrivatBank», а в нынешнем году банк планирует увеличить их количество до 30.

AS «PrivatBank» входит в международную банковскую группу «ПриватБанк», которая обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. ПриватБанк признан «Банком года 2012» в Украине (The Banker Awards). В рейтинге 1 000 ведущих банков мира ПриватБанк вошел в топ-10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. ПриватБанк также входит в топ-10 банков СНГ по рейтингу «РИА Рейтинг».

Подготовлено по материалам пресс-службы ПриватБанка

В России запущено мобильное приложение для оплаты счетов — ФотоКасса

Теперь владельцы Andoid или iPhone могут оплачивать любые счета за 10 секунд, просто фотографируя их в приложении ФотоКасса.

Российские владельцы смартфонов теперь могут оплачивать свои счета без обязательного похода в банк или подключения к Интернет-сервисам. ПриватБанк выпустил для российских пользователей уникальное мобильное приложение ФотоКасса, которое позволяет оплатить любой счет просто сфотографировав его камерой мобильного телефона.

«Сейчас, чтобы оплатить счет, большинство россиян идут в банковский офис и передают кассиру счёт. В принципе, мы практически ничего не изменили, просто теперь вы отправляете кассиру фото этого счета, — говорит Михаил Рогальский, руководитель направления “Массовые платежи” ПриватБанка и один из авторов приложения. — В отличии от обычной банковской кассы, этот сервис работает круглосуточно, без перерывов и доступен владельцам карт любого российского банка”.

Чтобы оплатить счет в Фотокассе, достаточно в приложении выбрать карту, с которой должны списаться деньги, сделать фото счета и нажать “Оплатить”. При желании клиент может указать свой email, на который ему будет выслана копия квитанции с печатью об оплате.

Приложение можно скачать бесплатно в Google Play и на iTunes. Банковская комиссия при оплате счетов через ФотоКассу составляет 1% (мин. 20 руб).

Фотокасса Москомприватбанка

Подготовлено по материалам пресс-службы ПриватБанка